news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе РТ ветеранов торжественно заселили в новые квартиры

С начала действия соответствующей программы в новые дома и квартиры заселились 263 ветерана района.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Лаишевском районе РТ ветеранов Великой Отечественной войны торжественно заселили в новые квартиры, сообщают в администрации района. Были заселены сразу два дома на 60 квартир в селах Габишево и Усады.

Во время торжественной церемонии заселения глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев отметил, что те обещания, которые были даны Правительством Татарстана и районом в канун 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, выполняются. Дом для ветеранов был построен в рекордно короткие сроки.

М.Афанасьев поблагодарил строителей за их нелегкий труд. А обращаясь к ветеранам, он подчеркнул: «Вы вложили свой весомый вклад в становление и развитие города Лаишева и Лаишевского района». Он также сообщил, что 263 ветерана района заселились в новые дома и квартиры с начала действия соответствующей программы.

Глава Лаишевского района пожелал пожилым людям крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни.

В с.Усады он посетил квартиру Мунипа Мисбахова – участника Великой Отечественной войны, который за боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией». После войны М.Мисбахов в течение 45 лет трудился директором школы. А в с.Габишево М.Афанасьев посетил квартиру Хамзы Камаева, который тоже сражался на фронтах Великой Отечественной войны.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2