news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киеве избит один из идеологов движения Femen

По заявлению активисток движения, Виктора Святского били, чтобы запугать участников Femen перед празднованием 1025-летия крещения Руси.

(Киев, 25 июля, «Татар-информ», Елена Дудко). Сегодня около полуночи по местному времени в Киеве был жестоко избит политолог и один из идеологов движения Femen, активистки которой устраивают акции протеста обнаженными, Виктор Святский. Инцидент произошел на ул.Михайловская, на которой расположен офис женского движения. Об этом сообщили в пресс-службе Femen.

Согласно сообщению, Святский получил достаточно серьезные травмы: есть подозрение на перелом нижней челюсти, выбита часть зубов. С большой кровопотерей пострадавшего доставили в больницу на карете скорой помощи.

В женском движении утверждают, что Святского били, угрожая расправиться также с активистками Femen, если они попытаются помешать запланированному на эту неделю официальному визиту в Киев Президента России Владимира Путина, патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Президента Беларуси Александра Лукашенко по случаю 1025-летия крещения Руси.

В правоохранительных органах подтвердили, что целью избиения было запугивание, ведь деньги и материальные ценности у пострадавшего не забрали. Также стало известно, что нападение на Святского было совершено с помощью кастета.

В избиении Виктора Святского активистки Femen обвинили спецслужбы не только Украины, но и России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2