news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске женщину облили спиртосодержащей жидкостью и подожгли

Подозреваемый в совершении этого преступления задержан.

(Нижнекамск, 25 июля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске пожилую женщину облили спиртосодержащей жидкостью и подожгли. Подозреваемый в совершении этого преступления задержан, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

17 июля в 12.30 в дежурную часть УМВД России по Нижнекамскому району поступило сообщение из службы скорой помощи о том, что с ожогами 2-3 степени лица, шеи, груди и верхних конечностей госпитализирована пенсионерка 1950 года рождения.

На момент госпитализации пациентка находилась в состоянии алкогольного опьянения. После оказания первой медицинской помощи ее перевели в реанимационное отделение БСМП Набережных Челнов. Для определения степени причиненного здоровью вреда была назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены свидетели произошедшего, которые помогли в раскрытии данного преступления. Оказалось, что пострадавшую обнаружила случайная прохожая на остановке общественного транспорта. Продавец магазина, расположенного недалеко от остановки, рассказала, что потерпевшая незадолго до случившегося приобрела спиртосодержащую жидкость, которую собиралась выпить за столиком на улице. Примерно через 20 минут к ней подсели четверо нетрезвых парней. Они также намеревались распить спиртные напитки, женщина им явно мешала. Пытаясь заставить ее уйти, один из молодых людей взял у нее флакон со спиртосодержащей жидкостью, которую вылил ей на голову и поджег зажигалкой.

Оперативники изъяли запись камеры видеонаблюдения, установленной в магазине. Это во многом помогло в установлении личности преступника. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 32-летний мужчина, которого опознали свидетели случившегося.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2