news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ прошел совместный рейд уголовно-исполнительной инспекции и социального центра

В ходе мероприятия была собрана информация для разработки индивидуальных программ реабилитации и определения приоритетных направлений соцпомощи.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). В Татарстане сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и социального центра провели совместный рейд.

Сотрудники филиала УИИ и Центра социальной помощи семье и детям «Родник» города Зеленодольска провели совместный рейд. Они посетили семьи, подростки из которых недавно были приняты на учет в инспекции.

Подобные рейды не редкое явление, однако, совместные рейды со службами, которые могут оказать подучетным какую-то помощь или предоставить им полезную информацию, пока еще редкость.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан, в ходе мероприятия специалисты Центра «Родник», при непосредственном участии сотрудников УИИ, собирали информацию для разработки индивидуальных программ реабилитации и определения приоритетных направлений социальной помощи, изучали семьи для дальнейшего решения вопроса о постановке на учет в действующий на территории Зеленодольского муниципального района коллегиальный орган - Межведомственный социально-реабилитационный консилиум.

Кроме того, сотрудники Центра совместили основную цель рейда с просветительской работой. Они раздавали памятки, как уберечься от энтеровирусных инфекций - актуальный вопрос нынешнего лета.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2