news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Использованное на Универсиаде кухонное оборудование «переезжает» в школы и детские сады Автограда

Это большая поддержка для города.

(Набережные Челны, 22 июля, «Татар-информ»). Использованное на объектах Универсиады кухонное оборудование «переезжает» в школы и детские сады Набережных Челнов.

Согласно договоренности между мэром Автограда и дирекцией Деревни Универсиады около 300 ед. кухонного оборудования и столько же мебели привезено вчера в Набережные Челны из Казани.

«Оборудование для пищеблоков высокого качества, использовалось оно только во время Всемирной универсиады. Это большая поддержка для нашего города. У многих дошкольных и образовательных учреждений именно столовое оборудование было в плачевном состоянии. Сегодня около 60 школ и столько же детских садов получили пароконвектоматы, электрические плиты, холодильные устройства, кухонную мебель, стеллажи и многое другое», - сообщил 1-й заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Винер Харисов.

На следующей неделе в Челны будут доставлены компьютеры и столовый инвентарь, которые также будут распределены между образовательными учреждениями города.

Напомним, согласно концепции питания Универсиады, непосредственно в Деревне Игр были созданы временные столовые. Их общая площадь составила более 12,6 тыс. кв.м, на которых могли одновременно обедать примерно 3,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2