news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За период Игр в Деревне Универсиады было постирано 233 тонны постельного белья и спортивной формы

Службой Housekeeping Деревни Универсиады было убрано 7,6 млн. кв.м площадей, что сопоставимо с площадью 1200 футбольных полей.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). За период Игр службой Housekeeping Деревни Универсиады было убрано 7,6 млн. кв.м площадей. Это сопоставимо с площадью 1200 футбольных полей. Кроме того, было постирано 233 тонны постельного белья и спортивной формы.

Об этом в своем докладе на деловом понедельнике в мэрии Казани рассказал мэр Деревни Универсиады Фарид Абдулганиев, рассказывая о прошедших Играх. «Деревня Универсиады в режиме проведения игр разместила и обслужила на своей территории 11 тыс. 939 участников Универсиады», - отметил Ф.Абдулганиев.

По его словам, дома из формата студенческих общежитий были доведены до уровня гостиниц. В домах и международном информационном центре разместилось 34 стойки ресепшн, где было задействовано 458 сотрудников. «В комнатах были установлены мини-сейфы, вентиляторы, фены, гигиенические принадлежности и т.д., оказывались услуги в 273 прачечных самообслуживания», - рассказал Ф.Абдулганиев.

Он также рассказал о многочисленных услугах, которыми смогли воспользоваться жители Деревни Универсиады.

«Три года берегли Деревню Универсиады для ее участников и гостей, свою функцию она выполнила на отлично, - считает руководитель исполкома Казани Алексей Песошин. - Все старались, чтобы в деревни было комфортно, уютно и безопасно. Теперь, я надеюсь, что вся инфраструктура будет долго служить казанским студентам».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2