news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Яндекс» определил самые популярные виды спорта у россиян

Самым популярным видом спорта оказался футбол, на втором месте - хоккей.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Интернет-компания «Яндекс» на основе данных о поисковых запросах определила, какие виды спорта наиболее популярны в России и какие виды чаще всего ищут в разных регионах.

Самым популярным видом спорта у всех россиян ожидаемо оказался футбол. В месяц о нем задают от 5 до 10 млн. запросов, в зависимости от сезона. На втором месте оказался хоккей - во время проведения крупных соревнований количество запросов доходит до 6-8 млн. в месяц.

Также в десятку популярных регулярно попадают автоспорт, баскетбол, биатлон, бокс, волейбол, легкая атлетика, теннис и шахматы. Интерес к этим видам спорта ниже – количество запросов составляет от нескольких сотен тысяч до 2-3 млн. в месяц.

Интерес к видам спорта меняется в зависимости от региона. Например, в Чечне предпочитают футбол: в мае 2013-го запросов о футболе было в 14 раз больше, чем о хоккее. А в Челябинской области хоккеем интересовались в четыре раза чаще, чем футболом.

В целом, отмечается в пояснительной записке «Яндекса», в большинстве регионов за Уралом хоккей оказался популярнее футбола, а на юге России – наоборот, сообщает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2