news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцам предлагают высказаться о скоростной ж/д магистрали

Речь идет о строительстве скоростной ветки Москва - Казань - Екатеринбург.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Татарстанцы могут принять участие в общественных слушаниях относительно строительства скоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург. Гражданам необходимо высказать свое мнение относительно воздействия магистрали на окружающую среду, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

ОАО «Скоростные магистрали» проводит общественные слушания по воздействию на окружающую среду высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург, строительство которой планируется осуществить в ближайшие годы.

Общественные слушания состоятся 30 июля в 10.00 в конференц-зале Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, которое находится по адресу: г.Казань, ул.Н.Ершова, 31а.

Заинтересованные граждане и представители общественных организаций могут высказать свои предложения, поделиться мыслями и конструктивными решениями, которые будут приняты к сведению ОАО «Скоростные магистрали».

Материалы оценки воздействия на окружающую среду доступны на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ (mindortrans.tatarstan.ru) и на сайте ОАО «Скоростные магистрали» (www.hsrail.ru/information/documents).

Замечания и предложения от граждан будут приниматься в письменном или электронном виде в течение 30 дней после проведения общественных слушаний по адресу: 107078, г.Москва, ул.Маши Порываевой, д.34, б.1, 16-й этаж. Свои замечания можно высылать на электронный адрес – valeriy.mokhir@hsrail.ru.

Напомним, что ОАО «Скоростные магистрали» является дочерней компанией ОАО РЖД и отвечает за реализацию инновационных проектов в сфере железнодорожного транспорта, включая создание высокоскоростных магистралей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2