news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новое здание для огнеборцев возводится в Елабужском районе

Возводят депо и строители, и сами пожарные.

(Елабуга,17 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). До конца этого года огнеборцы из с.Морты Елабужского района планируют отметить новоселье. Сегодня здесь строители заканчивает возведение стен будущего пожарного депо, который строится на месте старого.

В новом здании общей площадью 200 кв.м будут диспетчерская, учебный класс, караульное помещение, гараж на 2 машины, столовая, гардероб и даже душевая. Такого удобного здания для огнеборцев в Елабужском районе больше нигде нет.

Правда, сама стройка из-за нехватки средств затянулась на 2 года. Из-за финансовых вопросов пришлось даже сменить подрядчика, но выход из сложившейся ситуации все же нашли.

«Финансирование объекта получается методом народной стройки: привлекается спонсорская помощь. А вот на зарплату строителей, на стройматериалы деньги выделяются из местного бюджета», - говорит заместитель руководителя райисполкома ЕМР Владимир Фролов. Возводят депо как строители, так и сами пожарные.

Кстати, отсутствие своего гаража огнеборцам не мешает активно участвовать в тушении пожаров. За полгода они потушили 6 пожаров и 8 возгораний.

Отдельный пост Мортовского сельского поселения обслуживает территорию от с.Лекарево до р.Вятки. Это деревни Атиаз, Свиногорье, Куклюк, Бессониха и др. - всего 37 пунктов и объектов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2