news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Универсиаде продолжается турнир по греко-римской борьбе

Сегодня будут разыграны три комплекта наград.

(Казань, 16 июль, «Татар-информ»). Сегодня во Дворце единоборств «Ак Барс» в рамках программы XXVII Всемирных летних студенческих игр пройдут соревнования по греко-римской борьбе.

Будут разыграны 3 комплекта наград среди мужчин в весовых категориях до 60, 74 и 96 кг.

В весовой категории до 60 кг у мужчин выступят 18 человек. В состязаниях примет участие победитель международных соревнований Иван Куйлаков.

За звание сильнейших в весовой категории до 74 кг поспорит 21 борец. Россию будет представлять чемпион лондонской Олимпиады Роман Власов.
Спортсмены 20 стран поборются за звание победителя в весовой категории 96 кг. Среди них – призер юниорского чемпионата Европы по греко-римской борьбе Сулейман Демирчи из Турции.

Первые схватки начнутся в 13 часов.

Вчера же на Универсиаде в Казани в соревнованиях по греко-римской борьбе были разыграны 4 комплекта наград в весовых категориях до 55, 66, 84 и 120 кг.

В весовой категории до 55 кг победил россиянин Иван Татаринов, который в финальном поединке досрочно выиграл у представителя Молдавии Виктора Чиобану. Бронзовые призеры Игр – Элданиз Азизли из Азербайджана и Шота Танокура из Японии.

В категории до 66 кг золотую медаль завоевал азербайджанский борец Расул Чунаев, который также досрочно одолел в финале соперника из России Ислам-Бека Альбиева. Бронзовые призеры – Асхат Жанбиров (Казахстан) и Мухамет Кочатинназ (Турция).

В весовой категории до 84 кг подтвердил звание сильнейшего олимпийский чемпион Лондона Алан Хугаев. Обладатель серебряной награды – армянин Максим Манукян. На третьей строчке – Джавид Хамзатау из Белоруссии и Жан Беленюк из Украины.

В весовой категории до 120 кг первенствовал турецкий борец Риза Кайаалп. Амир Алиакбари из Ирана выиграл серебряную награду Универсиады. Бронзовыми призерами стали Нурмахан Тиналиев из Казахстана и Балинт Лам из Венгрии.

Сегодня заключительный день соревнований по спортивной борьбе, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2