news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 2,5 тыс. призывников Новосибирской области отправилось к месту службы

6 процентов новобранцев добровольно взяли академические отпуска в своих вузах, чтобы отслужить в армии.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). На сборном пункте военного комиссариата Новосибирской области завершена работа в рамках весеннего призыва 2013 года.

Всего на военную службу призвано более 2,5 тыс. молодых людей. Призывники отправились служить в воинские части Южного, Центрального и Восточного военных округов.

Все призывники обеспечены летним и зимним комплектом военной формы. Также они получили сухой паек на 3 суток пути следования. Если доставка к месту службы длится дольше, то в воинском эшелоне организовывается горячее питание солдат.

Как рассказал военный комиссар Новосибирской области Андрей Кичатов, в ходе весенней призывной кампании особое внимание уделялось качеству призывного контингента. Все новобранцы должны быть здоровы, приветствовалось, если призывник имеет высшее образование или военно-учетную специальность.

Кроме того, в этот весенний призыв из Новосибирской области 6 процентов молодых людей добровольно взяли академические отпуска в своих вузах, чтобы отслужить в армии и в дальнейшем пойти на работу в государственные органы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2