news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Социальная программа на 2013 год утверждена во Владимирской области

Помощь по этой программе также получат малоимущие неработающие пенсионеры, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

(Владимир, 15 июля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области утверждена социальная программа на 2013 год. Ее задача - укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной помощи неработающим пенсионерам и инвалидам.

Помощь по этой программе также получат малоимущие неработающие пенсионеры, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Общий объем финансирования социальной программы составляет почти 38 млн. рублей. Из них большая часть – средства регионального бюджета, остальное – средства Пенсионного фонда России.

В рамках осуществления программы более 29 млн. рублей в текущем году планируется направить на капремонт и обновление материальной базы в пяти социальных учреждениях области. Это Собинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Болотский, Копнинский и Муромский психоневрологические интернаты, а также Новлянский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов. В общей сложности в учреждениях проживает почти 870 человек.

Оставшиеся деньги (8,84 млн. рублей) будут направлены на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам и предоставлены в виде единовременной материальной выплаты на частичное возмещение затрат по газификации домовладений, принадлежащих пожилым людям на праве собственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2