news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лжепредприниматели обманули елабужан на более чем 200 тыс. рублей

В городе объявились мошенники.

(Елабуга,15 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В последнее время елабужане чаще стали обращаться к полицейским с жалобами на лже-предпринимателей, которые, взяв деньги на изготовление мебели, натяжных потолков или поставку каких-либо стройматериалов, так и не выполнили своих обязательств. Всего в этом году зарегистрировано около 25 таких заявлений. Лже-предприниматели обманули елабужан на более чем 200 тыс. рублей.

Максимальная сумма, отданная мошенникам, составляет 30 тыс. рублей. Схема обмана примерно одинакова. Мошенники размещают объявления в газетах или на сайтах. Доверчивый человек, позвонив по указанному номеру, как правило, приглашает лже-работников к себе. Те для убедительности измеряют, производят расчеты и показывают каталоги. Только после того, как они возьмут предоплату, найти их бывает очень сложно.

«Такого рода споры решать должен суд», - говорят в полиции. Но без специального договора доказать, что вы внесли предоплату или, к примеру, что работа должна быть выполнена в определенный срок, будет сложно. Заказчик рискует вообще потерять свои деньги. «Обезопасить себя можно», - поясняют сотрудники полиции. Во-первых, лучше иметь дело с проверенными фирмами, имеющими хорошую репутации. Во-вторых, лучше работать с ними без предоплаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2