news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиада является моделью Олимпийских игр – делегат FISU

По мнению эксперта, этому способствует сама атмосфера студенческих Игр.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Всемирные студенческие спортивные игры являются почвой для того, чтобы проверить спортсменов на их психологическую и физическую устойчивость. При этом Универсиада является хорошей моделью подготовки к Олимпийским играм – свое дело делает атмосфера соревнований, места проживания (Деревня Универсиады, где все спортсмены живут и общаются вместе – прим.Т-И), особое психологическое напряжение спортсменов и тренеров. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» заявил делегат FISU Сергей Табаков.

«Универсиада очень сильно отличается от чемпионатов мира, когда все спортсмены живут отдельно в различных гостиницах и их общение сведено к минимуму. Здесь атмосфера похожа на Олимпийские игры», - подчеркнул собеседник агентства.

Стоит напомнить, что встреча с журналистами делегата FISU состоялась сегодня, в день первых соревнований по самбо, которые проходят во дворце спорта «Татнефть-арена». В состав сборной России по самбо входят 18 спортсменов из них 6 – чемпионы мира. В связи с этим Табаков выразил уверенность, что у россиян есть все шансы побороться за золотые медали.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2