news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники сборной США по тяжелой атлетике примерили снаряжение советских спортсменов 70-х годов

Американские спортсмены посетили казанский Музей соцбыта.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Участники сборной США по тяжелой атлетике посетили Музей социалистического быта в Казани, сообщили ИА «Татар-информ» в музее.

Придя в музей, они с удовольствием померили снаряжение советского спортсмена-тяжелоатлета 70-х гг., попробовали в действии силовые эспандеры 60-х гг., померили боксерские перчатки, подаренные знакомым им спортсменом Николаем Валуевым.

"Очень интересно было найти в вашем музее такое множество предметов, книг и открыток, связанных с нашим видом спорта. Особенно на нас произвел впечатление раздел, посвященный вашему штангисту Василию Алексееву", - рассказали участники сборной США по тяжелой атлетике Ян Уилсон и Майк Нэйкол.

В музей пришли и многочисленные родственники спортсменов, которые приехали из разных концов Америки, чтобы поддержать их на сложных соревнованиях.

"Нам очень понравилось в Казани!" - единодушно заявили американцы.

Заокеанская команда получила в подарок от музея вымпел спортивного общества "Труд" (60-е гг.), а музей благодаря гостям обзавелся новой коллекцией значков, подаренных американской сборной.

"Приятно, что американские спортсмены знают спортивную историю нашей страны и уважительно к ней относятся!" - прокомментировал визит гостей директор музея Рустем Валиахметов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2