news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский фестиваль «Красная горка на Арском поле» проходит в Удмуртии

В нем участвуют гости из разных районов Удмуртии, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Омска.

(Ижевск, 13 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в удмуртской деревне Мувыр стартует III Всероссийский фестиваль «Красная горка на Арском поле».

Фестиваль начнется со знакомства его участников с удмуртскими обрядами, затем на разных площадках начнут свою работу творческие мастерские: плетение поясов и обережных кукол, лепка из глины, мастер-класс по ткацкому делу, классы игры на губной гармошке и на варгане.

Также вниманию гостей фестиваля будут предложены творческий концерт и выступления «Богатырей всея Руси», которые продемонстрируют навыки рукопашного боя, боя с мечом, славяно-горицкой борьбы и «Батыр–шоу».

Вечером в программе фестиваля значатся праздничное гулянье, хороводы, песни и танцы у костра, а также молодецкие забавы: ходули, метание бревна, танцы на лентоходе, «пробуждение медведя» и чеканка сувенирных монет.

В фестивале примут участие гости из разных районов Удмуртии, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Омска. Специальным гостем праздника станет музыкант, композитор и автор-исполнитель своих песен Мацтук из г.Омска, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2