news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ТЮЗ подготовил для гостей Универсиады историю о сложных отношениях детей и родителей

Спектакль «Вкус меда» поставлен по одноименной пьесе Шейлы Дилени, которая в одночасье прославила автора.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском театре юного зрителя пройдет спектакль по пьесе Шейлы Дилени «Вкус меда».

Само произведение, по которому поставлен спектакль, уникально. Шейла Дилени написала его в 18 лет и сразу прославилась. На Бродвее спектакль выдержал 376 представлений и удостоился премии драматических критиков. Через 2 года девушка переработала пьесу в киносценарий, а фильм по нему был удостоен премии Американской киноакадемии.

Пьеса посвящена теме взаимоотношений детей и родителей. Это семейная история об отношениях дочери и матери, которые любят друг друга, но пытаются казаться жестокими. Близкая всем проблема отцов и детей, трогательная история любви, молодости и надежды.

Режиссером и сценографом постановки стал заслуженный деятель искусств России Владимир Чигишев, а балетмейстером – Людмила Чигишева. Премьера спектакля состоялась в июле 2008 года. Постановка успела принять участие в VI международном театральном фестивале «Театр детства и юности-XXI век» в Воронеже, сообщает пресс-служба ТЮЗа.

Начало спектакля в 18.30. Показ пройдет в рамках Культурной универсиады.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2