news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На вокзалах Казани отметят Всероссийский день фотографа

Многие российские вокзалы являются настоящими памятниками архитектуры, и интерес к ним огромен.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Сегодня на вокзалах Казани отметят Всероссийский день фотографа, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

На вокзалах Казани в местах, открытых для доступа пассажиров и посетителей, появится знак, поддерживающий свободу фотографирования. Подобные акции пройдут и на вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Владимира.

Многие российские вокзалы являются настоящими памятниками архитектуры, и интерес к ним огромен. Поэтому в дальнейшем список вокзалов планируется расширить. В сети Интернет объявят конкурс на дополнительный перечень объектов железнодорожной сферы, интерес к которым проявляют фотохудожники.

Напомним, любительские фотосъемки, предназначенные для личного пользования, проводимые в местах обслуживания пассажиров, на вокзалах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров, разрешены и не требуют получения какого-либо согласования. В то же время вокзал – сложный и далеко не безопасный объект. Любые фотосъемки могут быть приостановлены сотрудниками ОАО «РЖД», работниками охранных предприятий или органами правопорядка.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2