news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов поздравил очередных победителей Всемирных летних студенческих игр в Казани

В их числе - 4 чемпиона Универсиады.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов направил поздравительные телеграммы спортсменам-победителям Всемирной летней универсиады 2013, принесшим очередные медали в копилку российской сборной, сообщает сегодня пресс-служба Президента РТ.

Чемпионку Универсиады в беге на 3000 м с препятствиями Юлию Зарипову Рустам Минниханов поздравил с новым рекордом Универсиады: «Это заслуженный успех, достойный результат вашей общей высокопрофессиональной работы, еще одно свидетельство таланта и мастерства и спортсменки, и тренеров».

От имени татарстанских любителей плавания и от себя лично Президент РТ поздравил чемпионку Универсиады в плавании на дистанции 400 м комплексом Яну Мартынову: «Эта победа тем более ценна, что достигнута в родной Казани, на глазах поклонников, яростно болеющих за свою прославленную землячку».

Представительнице татарстанской легкой атлетики Вере Ганеевой, ставшей чемпионкой Игр в метании диска, Рустам Минниханов пожелал новых выдающихся побед в спорте и поблагодарил за блистательное выступление на Универсиаде.

Также Президент Татарстана поздравил с победой чемпиона Универсиады, боксера Магомеда Омарова, которого поклонники, несмотря на то, что он представитель Республики Дагестан, у нас считают своим. Магомед получил образование в Казанском университете МВД. «Спасибо за отличный бокс, за азарт честной борьбы и яркую победу!» - говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2