news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для волонтеров Универсиады состоится вечеринка Thank You Party

По словам организаторов, это будет культурное мероприятие, в ходе которого будет оценена работа волонтеров на Играх.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). 18 июля в Казани состоится вечеринка для волонтеров Thank You Party. Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции в главном медиацентре на стадионе Kazan-Arena директор департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Александр Карпов.

Сегодня завершился этап аккредитации волонтеров и их обеспечения экипировкой. «Мы встретили почти каждого волонтера на вокзалах и аэропорту, кроме того, заселили всех иногородних волонтеров в только что построенные и введенные в эксплуатацию дома по программе социальной ипотеки, - рассказал А.Карпов. - Были проведены welcome-церемонии, на которых мы приветствовали каждый субъект РФ, каждую страну мира, которую представляет тот или иной волонтер. В Деревне Универсиады царит дух молодежи, вечером проходят развлекательные мероприятия, на которых ребята делятся культурными навыками».

Директор департамента по работе с волонтерами подробно рассказал об условиях нахождения в Казани иногородних и иностранных добровольцах. По его словам, каждый волонтер них обеспечен бесплатной саморазогревающейся горячей едой, экипировкой из 9 элементов, питьевой водой и мобильной связью. Все волонтеры передвигаются на специально предназначенных для них 16 шаттлах, также им предоставлена возможность бесплатного проезда на общественном транспорте.

Подробно Карпов остановился на сувенирах, которые вручаются лучшим волонтерам по итогам отработанной смены. Это очки, бутылочки для воды, часы, значки с надписью «Thank you, FISU».

18 июля специально для волонтеров в Казани пройдет Thank You Party – вечеринка в парке Универсиады. Как сообщил А.Карпов корреспонденту ИА «Татар-информ», это будет культурное мероприятие, включающее различные конкурсы и формы выражения благодарности. В его рамках будет оценена проделанная волонтерами работа. «Мы надеемся, что президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Гальен, который на каждом шагу восхищается работой волонтеров, примет участие в этом мероприятии, - пояснил директор департамента по работе с волонтерами. - Мы работаем над тем, чтобы в рамках вечеринки были предусмотрены творческие подарки от известных коллективов республики и страны в целом».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2