news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За освобождение сына карельская пенсионерка отдала телефонным мошенникам 390 тыс. рублей

Пожилая женщина думала, что «выкупает» сына из тюрьмы.

(Псков, 11 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии пенсионерка «выкупила» сына из тюрьмы. 64-летняя жительница п.Пай Прионежского района отдала телефонным мошенникам 390 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Карелия, около часа ночи женщине на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина. Он представился следователем и сообщил, что ее сын за совершение преступления заключен под стражу. Звонивший предложил пенсионерке заплатить за его освобождение. Она согласилась, но сказала, что у нее при себе есть только 120 тыс. рублей, остальные деньги находятся на банковском счете, а снять их в родном поселке проблематично.

Лже-полицейского это не смутило, он готов был подождать до утра. Как только открылся банк, женщина сняла все накопления – 270 тыс. рублей. Затем она встретилась с неким человеком, который представился помощником следователя. Ему встревоженная мать отдала 390 тыс. рублей. После этого она поехала домой, где собиралась ждать «освобожденного» сына.

В настоящее время потерпевшая написала заявление о мошенничестве. Установлено, что телефон, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Новосибирской области. Полиция ведет розыск гражданина, которому потерпевшая отдала деньги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2