news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов о борцах: «Вы подтвердили авторитет татарстанской школы по борьбе курэш»

Президент Республики Татарстан поздравил российскую команду по борьбе на поясах с блестящим выступлением на Универсиаде 2013.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил российскую команду по борьбе на поясах с блестящим выступлением на Всемирной летней универсиаде 2013. Российские спортсмены завоевали все золотые медали в этом виде борьбы. Пятеро из семи чемпионов – Нафис Миннебаев, Ильдар Гиниятуллин, Ильнар Галиев, Ильнур Муртазин и Ренат Ахметшин – представители республики.

Пресс-служба главы республики сообщает, что Президент Татарстана поблагодарил чемпионов и их тренеров за яркую победу и за высочайший профессионализм. «Вы мастерски завоевали для российской команды «золото», в столь представительном состязании подтвердили авторитет татарстанской школы по борьбе курэш и отличный уровень тренерской работы. Это достижение – хорошая заявка на будущее и достойный вклад в развитие нового общероссийского вида спорта», - говорится в поздравительной телеграмме.

Напомним, соревнования по борьбе на поясах курэш впервые включены в программу летней Универсиады. Существуют Международная ассоциация и Всероссийская федерация борьбы на поясах. Курэш для татар – национальный вид спорта и главное состязание на народном празднике Сабантуй.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2