news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще 1,5 тыс. билетов получат муниципалитеты РТ на церемонию закрытия Универсиады

Соответствующее поручение дал Президент РТ.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Муниципальные образования Татарстана, активно участвовавшие в подготовке и проведению Универсиады в Казани, получат еще 1,5 тысячи билетов на церемонию закрытия студенческих Игр, которая состоится 17 июля. Увеличить квоту муниципалитетам поручил Президент Республики Татарстана Рустам Минниханов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Президент РТ Андрей Кузьмин.

Он напомнил, что ранее эта квота составляла 900 билетов.

«Вчера в ходе посещения районов Республики Татарстан Президент республики Рустам Минниханов традиционно встречался с сельчанами и на этих встречах руководители поселений поблагодарили Президента за оказанную возможность посетить церемонию открытия Универсиады. Также сельчане попросили Рустама Нургалиевича, чтобы люди, которые наиболее отличились в период подготовки и проведения Универсиады, получили возможность посетить церемонию закрытия игр», - отметил руководитель пресс-службы.

По словам А.Кузьмина, Рустам Минниханов поблагодарил муниципалитеты за ту поддержку, которые они оказали в период подготовки Универсиады и продолжают оказывать в период их проведения. «Особое внимание Президент обратил на адресность распространения билетов, чтобы их получили те люди, которые действительно принимали активное участие в мероприятиях по подготовке и проведению XVII Всемирной летней универсиады 2013 в Казани», - сказал он.

Также Рустам Минниханов поручил ускорить строительство детских спортивных площадок, которые получают города и районы республики, отличившиеся в период подготовки и проведения Универсиады.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2