news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пианист Андрей Коробейников: «В Казани удивительно тонкая публика!»

Вместе с ГСО РТ пианист исполнил Концерт для фортепиано с оркестром А.Скрябина.

(Казань, 11июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Вчера в ГБКЗ им.С.Сайдашева зрители тепло встретили выступление Государственного симфонического оркестра, которым дирижировал художественный руководитель и дирижер Государственного академического Большого симфонического оркестра им.Чайковского Владимир Федосеев, с солистом – пианистом Андреем Коробейниковым. Концерт прошел в рамках III Международного фестиваля им.С.Рахманинова «Белая сирень».

Как рассказал А.Коробейников после концерта, для него важны не столько аплодисменты зрителей, сколько то, как публика слушает выступление.

«Удивительно тонкая публика! Настолько внимательно слушала, настолько сопереживала музыке! Я чувствовал это интуитивно», - поделился впечатлениями от концерта пианист. По его мнению, это и есть основная цель, потому что главное – композитор, важно, чтобы музыка жила.

Андрей Коробейников рассказал, что впервые работал с Владимиром Федосеевым. «Это большой дирижер, у него есть свой фирменный стиль. Он очень по-русски делает русскую музыку», - считает пианист.

Музыкант отметил и прекрасное звучание Государственного симфонического оркестра РТ, особенно звучание струнных. «По струнным можно распознать класс оркестра», - пояснил музыкант.

Это 1-й приезд пианиста в Казань, при этом в день концерта он отметил свой день рождения. За короткое время, что он был в городе, пианист смог увидеть Казанский Кремль, ул.Баумана и даже краем глаза – соревнования по спортивной ходьбе, которые прошли в рамках Универсиады.

«Казань – удивительно уютный город, здесь замечательные люди, - считает А.Коробейников. - Рад, что приехал во время такого праздника, потому что казанцам, по-моему, нравится Универсиада. Редко увидишь, чтобы у всех в городе был праздник. Приятно на это смотреть и быть внутри этого».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2