news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманской пенсионерке мошенники подсунули более полумиллиона рублей из банка приколов

В Заполярье пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей.

(Псков, 11 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мончегорске Мурманской области совершено крупное мошенничество в отношении пенсионерки. По словам 70-летней заявительницы, причиненный ей ущерб составил 587 тысяч рублей, сообщили в областном управлении МВД.

Как выяснилось, к женщине обратились двое неизвестных, объяснивших, что являются предпринимателями и прибыли в город для реализации товара. Со слов мошенников, для осуществления торговли им нужен расчетный счет, на который можно будет переводить деньги, поступающие от продаж. Своего счета у «предпринимателей» якобы не имелось и мужчины попросили пенсионерку помочь им, передав за определенное вознаграждение во временное пользование свой расчетный счет в банке.

Пенсионерка колебалась, рассказав мужчинам о том, что на счету у нее есть определенные средства и она боится, что деньги могут пропасть. В ответ незнакомцы предложили помочь пенсионерке снять со счета ее деньги, чтобы они не перемешались с их будущими деньгами. 

Злоумышленникам удалось уговорить пенсионерку, с ее счета ими было снято 587 тысяч рублей, которые они сразу же передали законной владелице. И только спустя какое-то время пожилая женщина заметила, что из рук неизвестных она получила не настоящие деньги, а билеты банка приколов, внешне напоминающие настоящие банкноты.  

За помощью потерпевшая обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, ведется розыск подозреваемых.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2