news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани решили самостоятельно рассказать о жизни города гостям столицы

Записи прошедшего флешмоба собирают большое количество просмотров в Интернете.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Необычным образом рассказать о жизни казанцев всем приезжим решили сами горожане. В конце июня у стен Казанского Кремля состоялся флешмоб «One dance… one love…». Размещенный буквально недавно на видеохостинге Youtube сюжет набрал более 10 тыс. просмотров. Также видео успешно разошлось по социальным сетям.

«Наш город популярен благодаря различным мероприятиям, в том числе и спортивными. Однако никто не знает, что происходит за рамками этого. Мы хотели показать жизнь людей, которые умеют любить, жить, радоваться и танцевать. Жизнь идет – кто-то женится, кто-то влюбляется, кто-то расстается», - рассказывает ИА «Татар-информ» идейный вдохновитель и постановщик Анастасия Фаттахова.

По ее словам, в общей сложности в постановке было задействовано 200 человек, на изучение и репетицию танца ушло порядка трех недель. Стоит отметить, что это не первая постановка А.Фаттаховой – 1 июня в одном из торговых комплексов прошел танцевальный флешмоб, главными героями которого стали дети. Это событие на деловом понедельнике подчеркнул мэр Казани Ильсур Метшин. «Это тоже хороший повод показать и Казань, и самых главных его жителей – детей. Такие инициативы надо развивать и поддерживать», - заявил тогда он.

Между тем, останавливаться на достигнутом казанцы не собираются. По словам Анастасии Фаттаховой, совсем скоро в Казани пройдет еще один флешмоб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2