news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В день годовщины крушения «Булгарии» скорбящие снова приходят в речпорт

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). В казанский речной порт продолжают приходить люди, чтобы почтить память погибших при крушении теплохода «Булгария». Все они несут цветы и игрушки. С того трагического дня прошло ровно два года, но для многих этот срок показался мигом.

Когда-то, два года назад, к казанскому речному порту родственники и близкие пассажиров теплохода мчались с последними надеждами, сейчас же для них речной порт стал местом памяти – отсюда чуть более двух лет назад живыми и здоровыми их родственники уезжали отдохнуть. В этом году порт стал одним из объектов, задействованных при проведении Универсиады. В связи с этим значительная часть территории объекта огорожена и тщательно охраняется сотрудниками полиции. С учетом этого место, куда пришедшие возлагают цветы, было изменено.

Еще утром гражданская панихида прошла на 9-м причале. Здесь собрались капитаны кораблей, работники и служащие ОАО «СК «Татфлот», а также некоторые казанцы. В течение всего дня к этому месту приходят и те, кто потерял в той трагедии своих близких, и те, кто просто захотел почтить память утонувших. Время не лечит - об этом говорят глаза пришедших. Словно заново переживая произошедшее, многие из них плачут.

Памятные мероприятия сегодня проходили также и у мемориала памяти близ села Сюкеево в Камско-Устьинском районе РТ. Там состоялся траурный митинг и церемония возложение цветов к стене памяти погибших.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2