news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманский учитель-педофил предстанет перед судом

Педагог 2,5 года насиловал своих воспитанников.

(Псков, 10 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Педагог учреждения дополнительного образования детей Мурманска, который на протяжении почти 2,5 лет насиловал своих воспитанников, предстанет перед судом. Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 49-летнего учителя, сообщили в пресс-службе СКР.

По данным следствия, с октября 2009 по март 2012 гг. обвиняемый совершал в отношении несовершеннолетних воспитанников образовательного учреждения преступления против половой неприкосновенности. При этом преступная деятельность педагога долгое время находилась вне поле зрения сотрудников правоохранительных органов, поскольку потерпевшие о его противоправных действиях не сообщали.

Разоблачить педагога удалось после обращения родителей изнасилованного 10-летнего мальчика.

Уголовное дело было возбуждено по факту действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и за cовершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2