news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ТЮЗ покажет «Свадьбу с генералом» с синхронным переводом на английский язык

В рамках Культурной универсиады также проводятся экскурсии по зданию театра.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Сегодня Казанский театр юного зрителя покажет на своей сцене спектакль «Свадьба с генералом» по мотивам одноименного рассказа классика русской литературы Антона Чехова.

Фарсовая комедия «Свадьба с генералом» – ироничная, веселая постановка, способная в одно действие и рассмешить, и растрогать зрителя. По сюжету занудный Эпаминонд Апломбов женится на прелестной дочери отставного коллежского регистратора Дашеньке и ставит условие – на их свадьбе непременно должен присутствовать настоящий генерал. За наличие на торжестве «настоящего генерала» платится четвертная. Однако чин оказывается мнимым, а деньги присваивает плутоватый посредник – агент страхового общества Андрей Нюнин.

Весь спектакль очень динамичен. Танцы, острый юмор, колкие диалоги – все это приковывает внимание зрителя. Музыкальное оформление постановки подготовил Юрий Чаплин, сценографией занимался Владимир Чигишев, а в качестве балетмейстера выступила Людмила Чигишева.

Премьера спектакля, поставленного режиссером Владимиром Чигишевым, состоялась 20 ноября 2009 года. С тех пор постановка успела принять участие в VII международном театральном фестивале «На родине А.П.Чехова» (Таганрог) и получить Гран-при театрального фестиваля, посвященного 150-летию со дня рождения Чехова (Сыктывкар).

Начало спектакля в 18.30. По желанию предоставляется синхронный перевод на английский язык. Кроме того, специально в рамках Культурной универсиады ТЮЗ подготовил экскурсию по зданию театра, которое является объектом культурного наследия регионального значения, сообщает пресс-служба театра.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2