news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области появится Общественный комитет по защите конституционных прав детей

Причиной для обращения жителей области в региональную администрацию стало закрытие значительной части детских садов на срок больше месяца.

(Владимир, 10 июля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области появится Общественный комитет по защите конституционных прав детей. На идею создать такой комитет региональную власть навела инициативная группа женщин города Кольчугино и Кольчугинского района.

Причиной для обращения жителей области в региональную администрацию стало закрытие значительной части детских садов на срок больше месяца. «Мой ребенок ходит в детский сад №1. На двери здания появилось объявление, что с 20 июня детсад закрывается в связи с экономией бюджетных средств. То есть нас – родителей – даже не поставили заранее в известность, а просто вывесили готовый приказ для ознакомления. Собраний никто не проводил, нашего мнения никто не спрашивал. Мы обращались к заведующей, к властям, писали в газеты, наконец, в Кольчугинскую прокуратуру, а оттуда ответили, что... все законно», - выразила возмущение на совещании в областной администрации Наталья Смирнова, мама сына двух с половиной лет.

Региональная администрация направила запрос в прокуратуру области. Инициатива создания Общественного комитета по защите конституционных прав детей поддержана Владимирским отделением Общероссийского народного фронта. Представители общественности взяли этот вопрос под жесткий контроль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2