news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шестой соревновательный день по прыжкам в воду проходит на Универсиаде в Казани

Женщины поборются за медали в прыжках с 3-метрового трамплина, а мужчины – в прыжках с 10-метровой вышки.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Шестой день соревновательной программы по прыжкам в воду стартует сегодня на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани.

Женщинам предстоит побороться за медали в финале прыжков с 3-метрового трамплина, а мужчинам – в прыжках с 10-метровой вышки сначала в полуфинале, затем и в финале.

В финальных соревнованиях среди женщин ожидается противостояние трех стран-фаворитов данного вида спорта: Австралии в лице Саманты Миллс, уже успевшей завоевать «золото» в прыжках с метрового трамплина, и Эстер Квин, Китая в лице Чжэн Шуансюэ и России в лице Марии Смирновой и Дианы Чаллиевой.

В полуфинале среди мужчин честь России будут защищать два спортсмена: Сергей Назин и Виктор Минибаев. Напомним, что Назин на этой Универсиаде уже стал обладателем серебряной медали в прыжках в воду с метрового трамплина.

Заявки на участие в соревнованиях по прыжкам в воду подали представительницы 22 стран. Всего в данном виде спорта будет разыграно 12 комплектов медалей.

Завершится соревновательная программа по прыжкам в воду 12 июля, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2