news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Литовские пограничники начали «итальянскую забастовку»

Пограничники будут неукоснительно соблюдать инструкции по проверке всех пересекающих границу Литвы людей и транспорт.

(Рига, 9 июля, 2Татар-информ», Дмитрий Родионов). Сегодня в 8 часов утра литовские пограничники начали так называемую «итальянскую забастовку» на пунктах пересечения литовско-белорусской границы в Медининкай, Шальчининкай, Лаворишкес и Райгардас.

В течение суток пограничники будут неукоснительно соблюдать инструкции по проверке всех пересекающих границу Литвы людей и транспорт.

«Разумеется, новые процедуры никто выдумывать не станет, будут выполняться все предусмотренные. Искусственно очереди на границе создавать не станем», - сказал агенству «BNS» глава Национального профсоюза работников правоохранительных органов Владимирас Банелис.

Профсоюзный лидер сообщил, что о проводимой акции проинформированы посольства иностранных государств, Министерство иностранных дел, Ассоциация перевозчиков и общественность Беларуси. Тем, кто спешит, рекомендуется выбрать другие пограничные пункты.

Пограничники надеются, что в результате акции политики возьмутся за решение их проблем: повышение финансирования отрасли, обеспечение работникам социальных гарантий и начало реформ в системе правоохранительных органов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2