news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в третий раз прошел «Забег ползунков»

В этом году в конкурсе приняли участие 150 малышей в трех возрастных группах.

(Набережные Челны, 8 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Автограде состоялся городской конкурс «Забег ползунков» с участием самых юных спортсменов Набережных Челнов – малышей в возрасте от 7 месяцев до 2 лет. Данный конкурс проводится с целью повышения престижа молодой семьи с социально положительным потенциалом, пропаганды культуры супружеских отношений издорового образа жизни, популяризации содержательного оздоровительного семейного досуга со спортивными играми.

Юных челнинцев и их родителей от имени мэра города Василя Шайхразиева поприветствовал заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.

В этом году в забеге приняли участие 150 малышей в трех возрастных группах: участники от 6 месяцев до 1 года ползком преодолели дистанцию в 5 м, участники от 1 года до 1,5 лет ползком с препятствиями (труба из ткани) преодолели дистанцию в 5 м, участники от 1,5 до 2 лет на время проехали на машинке-самокате дистанцию в 5 м.

По итогам всех забегов и конкурсов в каждой возрастной категории определилась тройка призеров. По словам организаторов из МЦ «Заман», конкурс пользуется огромной популярностью среди челнинцев.

Впервые в рамках городского конкурса «Забег ползунков» состоялся карнавал детских колясок и велосипедов. Для участия в конкурсе необходимо было изменить привычный вид коляски или велосипеда на оригинальный, используя для этого любые дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски и не представляющие опасности для окружающих.

Участникам самых лучших работ вручили дипломы и призы от организаторов мероприятия, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2