news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Включение борьбы на поясах в Универсиаду будет служить дальнейшей ее популяризации – М.Бариев

«Я знаю, что руководство международной федерации спит и видит включение этого вида борьбы в программу Олимпийских игр», - сказал он.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Включение борьбы на поясах в программу Универсиады - действительно этапный момент, который будет служить дальнейшей популяризации и развитию этого вида спорта. Об этом заявил генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев на пресс-конференции в Казани.

Журналисты задали вопрос о будущем борьбы на поясах на спортивных мероприятиях международного уровня. Марат Бариев напомнил о том, что борьба на поясах впервые была включена в программу Универсиады. «Мы видим, что студенты многих стран борьбой занимаются и приехали на соревнования», - отметил он и добавил, что очень интересно наблюдать за этим видом спорта.

Непосредственно отвечая на вопрос, генеральный секретарь Олимпийского комитета России заметил: «Я знаю, что руководство международной федерации спит и видит включение этого вида борьбы в программу Олимпийских игр».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2