news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозе РФ впервые в истории ведомства прошла акция по безвозмездной сдаче крови

Однако не все сотрудники оказались пригодными к сдаче донорской крови.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Минсельхозе РФ впервые в истории ведомства прошла акция по безвозмездной сдаче крови. Однако не все сотрудники смогли стать донорами. Некоторых медики отсеяли из-за повышенного давления и плохого зрения. Другие с утра съели что-то жирное, что не совместимо с медицинскими показаниями, сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

Принять участие в Дне донора изъявили желание 40 сотрудников Минсельхоза России. Каждый заполнил анкету, в которой указал необходимые сведения о состоянии своего здоровья и образе жизни. Сдал соответствующие анализы и прошел осмотр врача, после которого и принималось окончательное решение о допуске этого специалиста к сдаче крови.

Однако такую возможность получили не все. Кто-то не смог сдать кровь из-за нарушения донорской диеты. Перед данной процедурой нельзя употреблять в пищу продукты питания с повышенным содержанием жира. У других оказалось слишком плохое зрение или повышенное давление.

Те же, кто соответствовал всем медицинским требованиям, приняли участие в Дне донора.

В качестве поощрения сотрудники Минсельхоза РФ получили освобождение от работы в день проведения донорской акции и один дополнительный день к отпуску.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2