news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ТЮЗ в рамках Культурной универсиады представит «Женитьбу Бальзаминова»

Премьера спектакля по трилогии А.Н.Островского состоялась в ноябре прошлого года.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на сцене Театра юного зрителя пройдет спектакль «Женитьба Бальзаминова».

Спектакль входит в программу Культурной универсиады. Это музыкальная комедия в 2-х действиях по трилогии А.Н.Островского: «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай», «Женитьба Бальзаминова». Премьера постановки заслуженного деятеля искусств РФ, режиссера Владимира Чигишева состоялась 30 ноября 2012 года.

Остроумный, ироничный текст А.Н. Островского, давно разлетевшийся на цитаты, а женитьба главного героя Миши Бальзаминова, постоянно искавшего для себя богатую невесту, стала классическим примером «брака по расчету».

Миша влюбляется в каждую богатую невесту, каждая кажется ему красивой, если только у нее большое приданое. Он бегает по городу в поисках невесты, но везде получает отказ. Он пребывает в мечтах, витает в облаках и от каждого отказа он падает с небес на землю и больно ударяется. А когда на Мишу наконец свалилась удача – сразу две богатые невесты, он и вовсе потерял способность мыслить здраво.

Главную роль играет любимец казанских зрительниц заслуженный артист РТ Арсений Курченков. Художник постановки - народный художник РТ, лауреат Госпремии им.М.Джалиля Сергей Скоморохов. Балетмейстер – Людмила Чигишева, а в качестве композитора в подготовке спектакля выступил Юрий Чаплин.

Постановка предназначена для детей старше 12 лет и длится 3 часа. Начало спектакля в 18.30.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2