news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Валуев в Казани: «Я не люблю, когда мы нефтедоллары меняем на «сникерсы»

Известный спортсмен рассказал о своих впечатлениях от Татарстана.

(Казань, 6 июля, "Татар-информ", Аяз Исмагилов). Депутат Государственной Думы, известный спортсмен, чемпион мира по боксу среди профессионалов Николай Валуев, находящийся в эти дни в Казани, поделился с журналистами своими впечатлениями о республике.

Он признался, что в Казани впервые, хотя до этого неоднократно бывал в Альметьевске и Лениногорске, где активно развивается бокс и есть немало талантливых юных боксеров. В Казани Николай Валуев намерен ознакомиться с культурными достопримечательностями города и объектами, построенными к Универсиаде.

Говоря о своем главном впечатлении от пребывания в Татарстане, он отметил: "Каждый раз, когда я лечу на самолете, я всегда смотрю, что находится под крылом. На подлете к Казани, мы увидели красоту не только природы, но и красоту, которую создали люди. Я всегда смотрю, как возделывается земля, а сверху это лучше всего видно. Татарстан богат не только природными недрами, но и тем, что люди рачительно относятся к тому, что у них под ногами, особенно к земле. Это видно, несмотря на то, что ситуация с погодой сейчас тяжелая. Поля засеяны, стада коров пасутся. Это о чем говорит? Республика себя кормит, и, я уверен, кормит тех, кто находится вокруг. Это очень важно. Для меня это много значит, потому что я не люблю, когда мы нефтедоллары меняем на "сникерсы". Дай бог, чтобы в каждом регионе нашей необъятной страны под крылом самолета мы всегда видели именно такую картину".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2