news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рок-фестивалем открывается сегодня парк Универсиады в Казани

Вход на вечернюю программу – по билетам на спортивные соревнования.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Сегодня вечером состоится торжественное открытие Парка Универсиады. Площадь перед Дворцом земледельцев станет центральной площадкой Культурной универсиады в Казани.

В день открытия на главной сцене пройдет рок-фестиваль «Universiade rock festival» part 1 с участием коллективов «Sandwitch», «Blackbird», «Random Reel», «М&M», «Плуты», «Большой куш», «Волга-Волга», а также группы «Прогульщики», которая стала победительницей конкурса на лучшую песню о Казани и XXVII Всемирной летней универсиаде с песней «Россия, Казань, Универсиада!».

Также в парке работают развлекательные площадки от коммерческих партнеров. Здесь можно принять участие в турнире по настольному футболу, побывать на экскурсии-викторине на английском языке, посетить мастер-классы по фитнесу и помериться силой и опробовать еще многое другое. Работает также ярмарка народных промыслов Татарстана и национальное подворье.

Здесь же оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года организует интерактивный социально-спортивный проект «Парк футбола». А представители Красноярска помогут охладиться, встав на коньки. Этот город принимает участие в заявочной кампании на право проведения Зимней универсиады в 2019 году.

Вечером на больших экранах со стадиона Kazan-Arena будет транслироваться церемония открытия Универсиады.

Начало мероприятий в 18.00, сообщается на официальном сайте Универсиады 2013.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2