16+

Сборная России по футболу проиграла Ирландии в своем 1-м матче на Универсиаде

Хотя владение мячом практически на протяжении всей игры составляло у сборной России 70 процентов.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). На Универсиаде-2013 стартовал футбольный турнир среди мужских команд . В своем 1-м матче на турнире сборная России проиграла команде Ирландии.

Гости смогли открыть счет уже на 12-й минуте встречи. Точным ударом отличился Дэвидсон.

После пропущенного на старте матча гола сборная России перехватила инициативу и раз за разом создавала опасные моменты у ворот соперников. Старания принесли результат уже через 5 минут: нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн грамотно замкнул то ли удар, то ли передачу Никиты Бочарова. 1-й тайм так и завершился со счетом 1:1.

Тотальный контроль мяча россиянами вылился в серьезные цифры статистики. Владение мячом практически на протяжении всей игры составляло у сборной России 70 процентов. Однако удачливее все-таки оказались футболисты Ирландии. На 81-й минуте Форсит забил гол, который стал для его команды победным.

В итоге, сборная России потерпела поражение в своем 1-м матче на Универсиаде 2013.