news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одном из продуктовых магазинов Нижнекамска выявлены просроченные продукты

Материалы дела направят в Роспотребнадзор для вынесения постановления об административном правонарушении.

(Нижнекамск, 4 июля, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске в одном из продуктовых магазином города обнаружены просроченные товары. Объектом внимания сотрудников контрольно-инспекционного отдела территориального органа Госалкогольной инспекции стали мясные и колбасные изделия.

Инспектора вышли в рейд после поступившей жалобы от жителя Нижнекамска, который в этом магазине приобрел просроченную курицу. С его слов, он купил продукт и, придя домой, обнаружил, что срок годности истек. В магазине вернуть гражданину деньги отказались, мотивируя это тем, что у покупателя нет чека.

Сотрудники Госалкогольной инспекции в магазине выявили большое количество просроченных колбас и упакованной курицы. У продавца взяли объяснительную и составили акт о проверке.

Как заявил ведущий специалист – эксперт контрольно-инспекционного отела Нижнекамского территориального органа Госалкогольной инспекции Радик Мадышев, «в данном случае товар изготовлен и упакован 23 июня, срок годности 5 дней, следовательно, до 28-го. В данном случае магазин переклеил и наклеил поверх свою этикетку от 29-го числа, что является нарушением».

По словам консультанта контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского территориального органа Госалкогольной инспекции Лилии Хисматуллиной, «данная продукцию с реализации снята, составлен акт о проведенной проверке. Материалы проверки будут направлены в Роспотребнадзор, который рассмотрит эти дела и вынесет решение об административном нарушении».

В Нижнекамске сотрудники контрольно-инспекционного отдела территориального органа Госалкогольной инспекции проводят по 5-6 внеплановых проверок в месяц. Рейды по нижнекамским супермаркетам показывают, что быть внимательными покупателям стоит при покупке мясных, молочных и кондитерских изделиий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2