news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пеший крестный ход по маршруту Алексеевское - Билярск проходит в Татарстане

Сегодня он завершится богослужением в храме Архангела Михаила.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Татарстане от поселка Алексеевское до села Билярск проходит пеший крестный ход. Сегодня верующие прибудут к месту назначения, где примут участие в богослужении в храме Архангела Михаила.

Путешествие началось 2 июля. Ход возглавил настоятель Алексеевского прихода протоиерей Павел Чурашов. В нем также принимает участие настоятель Михайло-Архангельского храма с.Билярск иерей Александр Колчерин. Путников сопровождает переносная звонница, расположенная на автомобиле. В 1-й день было пройдено 24 км пути.

Первым остановочным пунктом стал храм Святой Троицы в с.Куркуль. Здесь был отслужен молебен, организована трапеза и культурная программа в сельском Доме культуры. Паломники отправились дальше - в деревню Тиган Булак. Этот отрезок пути проходил по полевым дорогам, оврагам, а также через другие населенные пункты. Колокольным звоном с переносной звонницы были оглашены улицы окрестных деревень, через которые проходил крестный ход.

В Тиган Булаке «крестоходцы» остались на ночлег и продолжили свой путь на следующий день. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в храме Воскресения Христова п.Алексеевское, сегодня путники должны будут достичь конечного пункта маршрута, где в храме в честь Архангела Михаила пройдет богослужение.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2