news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Огонь Универсиады встретили жители Апастово, Больших Кайбиц и Камского Устья

Сегодня огонь Универсиады побывает в Верхнем Услоне и Зеленодольске.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). 3 июля главный символ Всемирных студенческих игр посетил очередные центры муниципальных районов Татарстана на пути маршрута эстафеты огня: Апастово, Большие Кайбицы и Камское Устье.

Эстафета огня в Апастово взяла старт на площади перед ледовым дворцом «Алтын алка». 20 жителей муниципального района вошли в число факелоносцев эстафеты огня Универсиады. Финишировала эстафета на площади перед Домом культуры. Почетным гостем торжества стал заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Тимур Акчурин.

«Апастово сегодня встречает огонь Универсиады, который является символом мира, дружбы и студенческой солидарности. Огонь за последний год проделал немалый путь и сегодня прибыл в ваш район. Пусть главный символ Всемирных студенческих игр зажжется не только на главной чаше на церемонии открытия Игр, но и в ваших сердцах!» - заявил Тимур Акчурин.

В Больших Кайбицах огонь Универсиады пронесли 15 факелоносцев, среди которых были лучшие студенты, спортсмены, волонтеры, представители администрации района, а также компаний-партнеров Всемирных студенческих игр. В торжестве принял участие заместитель директора Инвестиционно-венчурного фонда РТ Ильгиз Гайнутдинов.

«Я рад сегодня быть на земле Кайбицкого района и встречать вместе с вами огонь Универсиады, который олицетворяет дружбу, добро и мир. Пусть этот огонь всегда будет жить в ваших сердцах. Ждем вас на Универсиаде в Казани!» - обратился к жителям Кайбицкого района Ильгиз Гайнутдинов.

Последним населенным пунктом, принявшим вчера эстафету огня, стало Камское Устье. 20 жителей Камского Устья пронесли главный символ Всемирных студенческих игр по улицам поселка. Эстафета огня стартовала на площади перед районной больницей и завершилась зажжением чаши огня у спортивного комплекса «Акчарлак».

«Жители Камского Устья сделали многое для того, чтобы принять сегодня эстафету огня Универсиады. В наших спортивных комплексах спортом занимаются и стар, и млад, и это очень радует. Сегодня занятия спортом – это требование времени», - подчеркнул глава Камско-Устьинского муниципального района Зуфар Гарафиев.

Завершением эстафеты огня стало вручение руководству Камского Устья подарочного факела эстафеты.

Сегодня эстафету огня Универсиады встретят жители Верхнего Услона и Зеленодольска, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2