news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Традиционная Спасская ярмарка пройдет в Елабуге

Уже сейчас на начало августа в елабужских гостиницах забронировано 80 процентов мест.

(4 июля, Елабуга, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Традиционная Спасская ярмарка пройдет в Елабуге 2-4 августа.  За месяц до ярмарки от мастеров декоративно-прикладного искусства поступило более 400 заявок.

«В прошлом году в ярмарке участвовало более 700 мастеров, нынче их будет не меньше», - говорит директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко. Уже сейчас на начало августа в елабужских гостиницах забронировано 80 процентов мест. Стоимость проживания в них составляет в пределах 1 тыс. руб. в сутки.

Предполагается, что в дни ярмарки в Елабугу прибудут несколько автобусов и теплоходов с туристами. Кроме этого, будут организованы автобусные спецрейсы из Набережных Челнов.

На состоявшемся заседании оргкомитета заместитель главы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина подчеркнула, что необходимо исключить появление перекупщиков: преимущество должны иметь производители изделий декоративно-прикладного искусства.

Традиционно в ярмарке примут участие артисты, будут работать парк аттракционов, деревенские подворья и игровые пятачки.

3 августа в Александровском саду пройдет фестиваль бардовской песни «Вдохновение.

2-4 августа в городе будет проходить Фестиваль колокольного звона. В город привезут передвижную колокольню, звонари продемонстрируют свое творчество и на колокольне Спасского собора. По просьбе елабужан и гостей праздника нынче будет организован не 1, а 2 больших звон-концерта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2