news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские помогли жителям Казани найти скутер и телефон

Казанцы благодарят сотрудников полиции за профессионализм и доброжелательное отношение к гражданам.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). На имя министра внутренних дел Республики Татарстан, генерал-майора полиции Артема Хохорина пришло письмо со словами благодарности в адрес сотрудников отдела полиции «Юдино», сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

В своем обращении 50-летний Илдар Мубаракшин выражает слова признательности старшему оперуполномоченному уголовного розыска Рамилю Махмутову и оперуполномоченному Андрею Сабанчееву.

По словам Илдара Шарипзянова, в начале лета у него украли скутер, купленный в 2012 году в кредит. Данный транспорт, как отмечает потерпевший, для него является основным средством передвижения. Приобрести его он был вынужден из-за проблем со здоровьем, которые не позволяют ему пользоваться общественным транспортом.

По факту кражи скутера мужчина обратился в полицию только спустя 2 дня, однако, это не помешало сотрудникам полиции в течение нескольких часов разобраться в ситуации, найти подозреваемого в совершении преступления и вернуть похищенное его законному владельцу.

Как установили сотрудники полиции, свой скутер мужчина одолжил знакомому молодому человеку, который работал на стройке. 18-летний парень попросил его на время, чтобы съездить в ближайший магазин. Но, как оказалось, возвращать его не собирался. Потерпевший, надеясь на порядочность своего товарища, не торопился писать заявление. Он подождал 2 дня и только по их истечении обратился в полицию за помощью.

Положительно отзывается о работе полицейских и другой житель Казани, который попросил своего имени не называть. На днях он обратился в дежурную часть Управления МВД России по г.Казани с просьбой отыскать пропавший у него сотовый телефон.

Мужчина предположил, что его обокрал кто-то из посетителей поликлиники, в которую он незадолго до этого обращался. Свою версию событий он изложил инженеру-электронщику Управления МВД России по г.Казани майору полиции Алексею Никитину.

Сотрудник правоохранительных органов начал тщательно выяснять, почему мужчина заподозрил кого-то в нечестности и предложил для начала внимательно посмотреть, не затерялся ли телефон дома.

Житель Казани составил заявление по факту кражи, а на следующий день пришел в полицию с тем, чтобы отказаться от него. Оказалось, что 5-летний внук мужчины взял телефон из его сумки поиграть, а дедушку об этом предупредить забыл.

Разобравшись в ситуации, мужчина поблагодарил сотрудника полиции за проявленное внимание к его делу и проницательность: «Прошу отметить активную, квалифицированную и оперативную работу по моему заявлению майора А.Никитина и доброжелательное отношение к заявителю», – пишет в своем объяснении житель Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2