news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборные России и США по водному поло провели совместную тренировочную игру

Первые игры по водному поло начнутся 5 июля.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Сегодня во дворце спорта «Буревестник» прошла совместная тренировка сборных России и США по водному поло. В преддверии старта Универсиады игроки и тренеры поделились своими впечатлениями и мыслями о подготовке команд.

Главный тренер сборной России Владимир Карабутов рассказал, что для команды сейчас главное поймать необходимый игровой ритм. Для этого ватерпольная дружина каждый день играет по 15-20 мин. «Нам еще над многим надо поработать, но мы не акцентировались на сегодняшней игре. Команда сходила в тренажерный зал, потом поплавала. Перед командой стоит задача победить на Играх. Игроки очень мотивированы и настроены побеждать», - поведал Карабутов.

Нападающий сборной России Иван Нагаев также настроен оптимистично и оценивает готовность команды как весьма высокую. «Готовы мы хорошо. Начали тренироваться еще перед Мировой лигой, где мы сыгрались как команда. Сейчас провели сбор в Киришах, в Ленинградской области. Физически, я думаю, ребята все готовы, а сейчас настраиваемся морально, - сказал Нагаев. - Что касается Казани, то мы уже побывали в центре, были у Кремля – это очень красиво, мне понравилось».

Не отказал в интервью и капитан сборной США Крис Уайнтс, который с радостью прокомментировал свои эмоции от пребывания в Казани: «Когда мы сюда попали, были просто в шоке, т.е. сам город, атмосфера, как нас тепло встретили... Нам было очень приятно. Нас очень удивили сами условия Игр, то, как тут все построено, в первую очередь, сам бассейн. Здесь все на очень высоком уровне».

Уайнтс считает, что его команде по силам превзойти результат Универсиады в Шеньчжене 2-летней давности, когда американцы остановились в шаге от бронзовых медалей. «Мы недавно участвовали в турнирах в Венгрии и Бразилии, так что провели неплохую подготовку к Универсиаде в Казани, - отметил ватерполист. - На прошлых Играх сборная США заняла 4-е место, и сейчас мы готовы с энтузиазмом играть и побеждать здесь».

Если сборные России и США уже тренируются и готовятся к стартам, то победители прошлой Универсиады – сербские ватерполисты - в Казань еще не прибыли.

Первые игры по водному поло начнутся 5 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет в квартете «А» вместе с Венгрией, Канадой, Японией, Грузией и Австралией. А сборная США в рамках группы «Б» сразится с Сербией, Италией, Бразилией, Черногорией и Бельгией. Победители и призеры в этом виде спорта определятся в заключительный день Универсиады, т.е. 17 июля, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2