news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Традиционная летняя спартакиада ФСО «Динамо» стартовала в Казанской воспитательной колонии

Всего в рамках спартакиады предусмотрено проведение соревнований по 14 видам спорта, в том числе и по командным.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Сегодня для воспитанников Казанской воспитательной колонии стартовала летняя спартакиада под эгидой физкультурно-спортивного общества «Динамо». Для подростков, содержащихся в воспитательных колониях, она проводится уже не первый год, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Мероприятие началось с торжественного построения в спортивной форме. Перед воспитанниками выступил представитель республиканского отделения общества Игорь Ключников. Он сказал, что общество имеет богатую 90-летнюю историю. Из его рядов вышло немало знаменитых спортсменов и тренеров. Кстати, в предстоящей Универсиаде тоже будет принимать участие немало «динамовцев». Среди воспитанников КВК тоже оказалось несколько «динамовцев», только уже бывших.

После линейки ребята окружили Игоря Ключников и буквально забросали его вопросами. Мальчишек интересовало, можно ли прийти в общество, чтобы приобщиться к спорту, куда обратиться и какими видами спорта можно заниматься.

После торжественного открытия прошли и первые соревнования. Это были состязания по кроссу на 500 м и по армрестлингу. Всего в рамках спартакиады предусмотрено проведение соревнований по 14 видам спорта, в том числе и по командным: футболу, волейболу и перетягиванию каната.

Соревнования должны завершиться к 31 июля. В них участвует 51 человек из 60 содержащихся в учреждении. Результаты соревнований заносятся в протокол, а затем отправляются в Москву, где уже подводятся итоги всероссийской спартакиады и определяются лучшие ее участники и лучшие колонии.

На закрытие спартакиады Игорь Ключников пообещал ребятам привезти интересного гостя – участника Олимпийских игр.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2