news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3 соцучреждения Владимирской области стали победителями конкурса социальных и культурных проектов

Победители конкурса смогут реализовать свои проекты за счет финансирования организаторов творческого состязания.

(Владимир, 2 июля, Татар-информ, Ольга Петрова). Во Владимирской области 3 учреждения социального обслуживания населения вошли в число победителей межрегионального конкурса социальных и культурных проектов 2013 года, ежегодно проводимого «Лукойл-Волганефтепродукт».

В номинации «Молодое поколение» одним из победителей стал проект «Летняя оздоровительная реабилитационная группа для несовершеннолетних (палаточный лагерь) «Доброе начало» Судогодского комплексного центра социального обслуживания населения.

В ходе осуществления проекта планируется организовать 2 смены летней оздоровительной группы для 20 несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Работа оздоровительных групп направлена на творческое развитие личности ребенка, укрепление физического и психологического здоровья, приобретение навыков самостоятельной деятельности.

В число победителей в той же номинации вошел и проект «Мир один для всех» Муромского комплексного центра социального обслуживания населения. Цель проекта - творческая самореализация молодых людей с ограниченными возможностями посредством создания кукольного театра.

В рамках проекта будет организована работа творческой группы из 30 молодых людей с ограниченными возможностями. Она, в частности, займется изготовлением кукол бибабо (комическая кукла, надеваемая на руку и приводимая в движение с помощью пальцев руки) и показ кукольных спектаклей в Доме народного творчества Мурома.

В номинации «Год охраны окружающей среды» победил проект «Твой след на родной земле» Камешковского социально-реабилитационного центра для совершеннолетних.

Он направлен на развитие экологической культуры подростков, формирование у них активной позиции в решении экологических проблем путем исследования заповедных мест родного края, изучения растений, занесенных в Красную книгу России, сохранение и восстановление окружающей среды.

В проекте участвуют подростки в возрасте 12-18 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из многодетных, малообеспеченных семей.

Программа включает в себя 7-дневный поход для проведения исследовательской работы, в ходе которого предусмотрены экскурсии, беседы, конкурсы и практические задания по изучению и сохранению особо охраняемых природных объектов.

Победители конкурса смогут реализовать свои проекты за счет финансирования организаторов творческого состязания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2