news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодожены Менделеевска лишились подаренной на свадьбе бытовой техники за долги

Мужчина задолжал по кредиту около 50 тыс. рублей.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Молодожены Менделеевска лишились подаренной на свадьбе бытовой техники за долги, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В мае прошлого года в Менделеевском межрайонном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении жительницы города о взыскании с нее суммы долга в размере 585 тыс. рублей по долговой расписке.

В срок женщина добровольно не оплатила задолженность и не реагировала на законные требования судебных приставов. Тогда приставы пришли к ней домой и описали бытовую технику: телевизор, холодильник, СВЧ-печь и т.д.

Даже спустя почти год женщина не приняла мер к погашению задолженности, и тогда имущество было изъято и передано на реализацию. В ходе исполнительных действий по изъятию имущества из разговора матери должницы и самой должницы было установлено, что на днях у второй состоится бракосочетание с гражданином, который является злостным должником. В отношении мужчины возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу одной из кредитных организаций в размере около 50 тыс. рублей. Однако, как выяснили приставы, у мужчины отсутствовало имущество, на которое можно было обратить взыскание.

На следующий день после того, как молодожены сыграли свадьбу, судебные приставы нанесли им визит и наложили арест на телевизор, стиральную машину, микроволновую печь и акустическую систему, которые были подарены гостями в качестве свадебных подарков. В настоящее время имущество передано на реализацию.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2