news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Безопасность Универсиады 2013 будут обеспечивать вертолеты казанского производства

МЧС и МВД задействуют вертолеты Ми-8МТВ и «Ансат».

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Безопасность XXVII Всемирной летней универсиады 2013 в Казани будут обеспечивать вертолеты Ми-8МТВ и «Ансат» производства ОАО «Казанский вертолетный завод».

В частности, вертолет Ми-8МТВ с двумя специализированными модулями, находящийся в ведении авиационного звена МЧС РТ, может доставить четырех пострадавших с двумя врачами на борту в Республиканскую клиническую больницу. Такой же вертолет, оборудованный водосливным устройством, рассчитанным на 3 т воды, планируется задействовать для патрулирования спортивных объектов, находящихся на берегу Казанки. Одновременно вертолет оборудован лебедкой и другим оборудованием, что придает ему также свойства незаменимой поисково-спасательной машины.

Летный состав МЧС характеризует технику КВЗ как надежную и безотказную. Ми-8МТВ получил высокую оценку МЧС РТ при ликвидации массовых пожаров в 2010 году и недавнего пожара в технополисе «Новая Тура».

Легкий многоцелевой вертолет «Ансат», находящийся в распоряжении авиационного отряда специального назначения МВД по РТ, также планируется использовать для обеспечения общественного порядка на Универсиаде 2013. Его планируется задействовать для воздушного патрулирования и перевозки, сообщает пресс-служба ОАО «КВЗ».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2