news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Геннадий Зюганов не приедет в Казань 3 июля

Связано это с объективными причинами, происходящих в Российской академии наук, сообщил руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Приезд лидера КПРФ Геннадия Зюганова в Казань, запланированный на 3 июля, откладывается.

Связано это с процессами, происходящими сейчас вокруг Российской академии наук, пояснил сегодня первый секретарь регионального отделения КПРФ в РТ, руководитель фракции КПРФ в Госсовете Татарстана Хафиз Миргалимов, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ».

Напомним, Зюганов должен был приехать в Казань 3 июля. На завтра было запланировано открытие после реставрации Дома-музея В.И.Ленина с его участием. « Дата торжественного открытия будет названа позже. Все зависит от тех дебатов, которые сейчас идут по РАН. Это затрагивает судьбу нашей России. Без науки нет будущего. Открытие Дома-музея Ленина состоится в любом случае», - уточнил Миргалимов.

По его словам, в музее сегодня-завтра завершаются ремонтные работы, и уже 5 июля он примет первых посетителей. Смогут посетить музей и иностранные гости, приехавшие на Универсиаду.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2